Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2018, 12:41

Происшествия

Пожар вывел из строя одну установку МНПЗ минимум до конца ноября

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Работа одной из установок Московского НПЗ, на которой 17 ноября произошел пожар, остановилась минимум до конца ноября, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ. Это приведет к сокращению производства автомобильного бензина.

Другие его объекты не пострадали, и завод работает в штатном режиме. Сейчас ведется оценка ущерба от пожара. Также уточняются точные сроки простоя и объемы выпадающего ресурса, при этом, по оценкам специалистов, риск нехватки бензина в центральном регионе отсутствует.

В министерстве отметили, что переработка нефти на НПЗ России в ноябре-декабре находится на высоком уровне, превышающем спрос. В декабре ожидается запуск производства автомобильного бензина на НПЗ "Танеко", что сформирует дополнительный профицит ресурса автомобильного бензина и дизельного топлива.

Чтобы не допустить сокращения поставок бензина на внутренний рынок центрального региона, компания "Газпром нефть" задействует ресурс Ярославского НПЗ и , в случае необходимости, Омского НПЗ. Также на рынок направят дополнительный ресурс бензина с НПЗ других компаний.

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне произошел утром в субботу, 17 ноября. Ему был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных. В результате происшествия никто не пострадал. По информации МЧС, в 11:00 по Москве пожар был полностью потушен.

В настоящий момент на месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб. Инженеры приступили к осмотру объекта для оценки повреждений. Как сообщили в МЧС, пожар не отразился на работе завода.

Специалисты Ростехнадзора приступили к расследованию причин пожара на МНПЗ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика