Новости

Новости

10 ноября 2018, 19:24

Происшествия

Пожар в гипермаркете в Санкт-Петербурге полностью ликвидирован

Фото: ТАСС/Антон Ваганов

Пожарные полностью ликвидировали пожар, который произошел в гипермаркете "Лента" на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге, сообщили ТАСС в штабе пожаротушения.

"Пожар полностью потушен", – сказал собеседник агентства.

Специалисты устанавливают причины пожара. По данным источника агентства в правоохранительных органах, причиной возгорания могла стать горючая жидкость, которую случайно разлили сотрудники гипермаркета.

"По предварительным данным, работники магазина случайно уронили с высоты емкость с горючей жидкостью. Жидкость разлилась, загорелась, начался пожар, который перекинулся на кровлю", – сказал собеседник агентства.

По сообщению другого источника, система пожаротушения, установленная в "Ленте", была снята с автоматического и переведена в ручной режим работы.

"Она сработала, когда ее включили пожарные. В момент пожара она не работала, так как находилась в ручном режиме управления", – сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в результате пожара пострадали мужчина и женщина. Первый во время пожара повредил ногу, у женщины медики диагностировали гипертонический криз.

Информация о пожаре в "Ленте" поступила в 08:30. Огонь быстро охватил все здание и перекинулся на кровлю. Площадь пожара возросла до пяти тысяч квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 3,8 тысячи квадратных метров.

Сперва сообщалось, что спасатели эвакуировали из горящего здания более 800 человек, однако эту информацию опровергли в гипермаркете. Там сообщили, что эвакуировали 100 человек, а остальные вышли самостоятельно.

Гипермаркет загорелся в Петербурге на площади 5 тысяч квадратных метров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика