Новости

Новости

10 ноября 2018, 11:57

Происшествия

Число пострадавших при пожаре в Петербурге увеличилось до двух

Два человека пострадали в результате пожара в гипермаркете "Лента" в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. Ранее говорилось об одном пострадавшем.

Пострадали мужчина и женщина. Первый во время пожара повредил ногу, у женщины медики диагностировали гипертонический криз.

Также в МЧС сообщили, что спасателям удалось ликвидировать открытое горение – они потушили несколько небольших очагов. Происходит еще небольшое очаговое горение.

Информация о пожаре в гипермаркете на набережной Обводного канала, дом 118, корпус 7, поступила в 08:30. Огонь быстро охватил все здание и перекинулся на кровлю. Площадь пожара возросла до пяти тысяч квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 3,8 тысячи квадратных метров.

Затем спасатели локализовали пожар. Его площадь сократилась до 600 квадратных метров, а ранг сложности понижен с третьего до второго.

Сперва сообщалось, что спасатели эвакуировали из горящего здания более 800 человек, однако эту информацию в гипермаркете опровергли. Там сообщили, что эвакуировали 100 человек, а остальные вышли самостоятельно.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электрооборудования под кровлей торгового центра.

Круглосуточный гипермаркет на набережной Обводного канала расположен в бывшей промышленной зоне недалеко от Балтийского вокзала, в так называемом сером поясе Санкт-Петербурга, включающем в себя промышленные объекты.

Гипермаркет загорелся в Петербурге на площади 5 тысяч квадратных метров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика