Новости

Новости

29 сентября 2022, 20:49

Политика

Польша ввела санкции против "Газпром экспорта" с заморозкой всех активов

Фото: depositphotos/ovbelov

Польша ввела санкции против "Газпром экспорта". Ограничения предполагают заморозку всех активов компании, сообщает МВД республики.

Санкционный список был обновлен министерством 29 сентября. Включили в него и компанию ООО "Газпром экспорт" со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.

Поясняется, что введенные санкции предполагают замораживание всех финансовых и экономических ресурсов организации, а также запрет на их предоставление на территории Польши.

Ранее стало известно, что представители Евросоюза 30 сентября обсудят окончательное решение по новым санкциям в отношении России.

В частности, в рамках нового пакета антироссийских санкций ЕС может внести в черные списки 29 человек, включая артистов Олега Газманова и Юлию Чичерину, а также исполнительного директора входящего в "Ростех" концерна "Техмаш" Александра Кочкина.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Жители Вены потребовали отмены антироссийских санкций

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика