Новости

Новости

25 ноября 2018, 15:17

В мире

Сирия призвала СБ ООН принять меры против боевиков в Алеппо

Фото: ТАСС/Zuma/Dabiq

В министерстве иностранных дел Сирии призвали Совбез ООН принять меры в отношении боевиков, которые обстреляли жилые районы города Алеппо снарядами с хлором.

Также в сирийском внешнеполитическом ведомстве требуют принять меры в отношении стран, помогающих боевикам в доставке отравляющих веществ, предает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы МИД.

"Власти Сирии призывают Совбез ООН немедленно и жестко осудить это террористическое преступление, взять на себя ответственность в обеспечении безопасности и мира путем принятия срочных, сдерживающих и карательных мер в отношении стран и организаций, поддерживающих и финансирующих терроризм", – говорится в заявлении МИД Сирии.

Как уточняется, поставки осуществляют путем инсценировок и постановок.

Ранее сообщалось, что 65 человек получили химическое поражение при обстреле сирийского города Алеппо содержащими хлор снарядами. В отделение интенсивной терапии поступил 21 пострадавший, а 44 человека попали в университетскую больницу.

Террористы, обосновавшиеся рядом с городом, регулярно обстреливают окраины и центр Алеппо из минометов и с применением самодельных ракет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика