Новости

Новости

25 марта 2019, 10:28

В мире

Премьер Израиля предупредил о силовом ответе на обстрелы из сектора Газа

Фото: ТАСС/EP/JIM HOLLANDER

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил, что сократит визит в США в связи с обстрелом территории Израиля из сектора Газа. Вернувшись на родину, он планирует руководить силовым ответом на этот обстрел, передает РИА Новости.

Поездка Нетаньяху в США должна была продлиться до среды, 27 марта. В программе визита значились переговоры с американским лидером Дональдом Трампом, выступление на конференции произраильского лобби AIPAC и встреча с руководством конгресса США. Ключевым эпизодом поездки политологи назвали признание Вашингтоном израильского суверенитета над Голанскими высотами.

Однако после обстрела из сектора Газа Нетаньяху решил ограничиться переговорами с Трампом, а затем покинуть США. Отмечается, что израильский премьер уже провел совещание с начальником армейского Генштаба, а также с руководителями антитеррористической спецслужбы ШАБАК и Совета национальной безопасности страны.

Утром 25 марта ракета, выпущенная из сектора Газа, попала в жилой дом в селении Мишмерет, которое расположено в густонаселенной центральной части Израиля. По последним данным, ранения получили семь человек, в том числе дети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика