Новости

Новости

24 мая 2018, 09:19

В мире

В МИД КНДР не исключили отмену встречи Трампа и Ким Чен Ына

Фото: AP/Ahn Young-joon

Власти КНДР допустили, что встреча президента США Дональда Трампа и главы Северной Кореи Ким Чен Ына может быть отменена. Об этом заявила замглавы северокорейского МИД Чхве Сон Хи, сообщает "Газета.ру".

"В случае, если США будут оскорблять наши добрые намерения и по-прежнему неразумно вести себя, я предложу высшему руководству пересмотреть саммит глав КНДР и США", – подчеркнула Чхве Сон Хи.

Так в МИД КНДР отреагировали на интервью вице-президента США Майка Пенса. Последний пригрозил Северной Корее повторением ливийского сценария, если власти страны не согласятся на полную денуклеаризацию Корейского полуострова.

В ответ замминистра иностранных дел КНДР отметила, что подобными высказываниями Майкл Пенс выставляет себя "политически глупым болваном".

Ранее президент США заявил, что в июне его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном может не состояться. В этом случае ее перенесут на другое время, добавил Трамп. Американский лидер пояснил, что переговоры возможны, только если северокорейская сторона выполнит определенные условия.

Встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына намечена на 12 июня. Ожидается, что она пройдет в Сингапуре,

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика