Новости

Новости

21 июля 2018, 14:52

В мире

Нефтяники США выступили против ужесточения антироссийских санкций

Фото: depositphotos/Kokhanchikov

Представители нефтегазовой промышленности США надеются убедить членов Конгресса не ужесточать санкции против России, сообщило Reuters.

В Конгрессе обсуждают законопроект, предусматривающий усиление ограничений, если выяснится, что приписываемое России вмешательство в американские выборы в 2016 году носило более серьезный характер. Собеседники агентства не назвали компании, выступающие против санкций.

Один из собеседников отметил, что Российско-американская торговая палата высказывает обеспокоенность по поводу инициативы. В нее входят представители промышленности, например ExxonMobil и Chevron. Концерны уже говорили о том, что из-за санкций они теряют проекты в РФ, которыми в итоге занимаются другие страны. Так ExxonMobil вынуждена выйти из совместных с "Роснефтью" проектов в сфере поисков месторождений нефти.

Россия неоднократно опровергала причастность к кампании или результатам выборов в США в 2016 году. Расследование в Штатах продолжается, но конкретных улик, указывающих на вину РФ представлено не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика