Новости

Новости

19 сентября 2018, 12:55

В мире

Песков прокомментировал ситуацию вокруг выборов главы Приморья

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Комментируя ситуацию вокруг выборов губернатора Приморья, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приоритетом для Владимира Путина является прозрачность выборов, а не кандидат, которого он поддержал.

"Президент неоднократно говорил, что для него не важнее не поддержанный им кандидат, а важнее легитимность, чистота, прозрачность и справедливость выборов", – цитирует Пескова "Интерфакс".

По его словам, жители Приморского края голосуют, изъявляя свою волю.

Ранее в среду сообщалось, что Центризбиром рекомендовал избирательной комиссии Приморья признать выборы губернатора недействительными.

17 сентября прошел второй тур губернаторских выборов в Приморье. Победителем на выборах стал Андрей Тарасенко, набравший 49,55% голосов. Андрей Ищенко набрал 48,06%.

Кандидат от КПРФ обвинил соперника в фальсификации результатов выборов и объявил голодовку. Тарасенко также подал жалобы на ход голосования на выборах.

Выборы губернатора в Приморском крае проходили на 1 329 избирательных участках. Там работали более десяти тысяч членов избирательных комиссий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика