Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 апреля 2018, 13:58

В мире

Политолог прокомментировал слова Трампа о новых санкциях против России

Фото: ТАСС/Emily Molli

Политолог, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин рассказал о политическом стиле президента США Дональда Трампа и объяснил его действия по отношению к России.

"Политический стиль Трампа можно определять по-разному: как непоследовательность, а можно и как сознательное и, вполне вероятно, хладнокровное маневрирование", – цитирует Зудина RT. По его мнению, для американского лидера такой стиль уместен в текущей ситуации. Это связано с тем, что на него постоянно оказывают жесткое давление с разных сторон. "Против него ведется достаточно опасное расследование, поэтому маневрирование ему подходит", – считает политолог.

Он добавил, что Трамп вынужден "играть в доброго и злого следователя" в отношениях с Москвой: угождать американским элитам и избирателям, но при этом не провоцируя Россию. Зудин напомнил о промежуточных выборах в конгресс США. Трампу необходимы хорошие результатов для Республиканской партии, что сильно поможет ему, отметил эксперт. "Но самое главное – чтобы от него окончательно отстало клеймо, которое прилепили политические противники, обвиняя в том, что он играет на руку России. Это очень серьезное обвинение, которое может привести его к импичменту", – заключил эксперт.

На пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ Трамп подчеркнул, что относится к России "жестко, как никто". Президент США пообещал ввести против РФ новые ограничительные меры, как только "она их заслужит". При этом он заявил о желании наладить отношения с Россией, Китаем, Японией и другими странами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика