Новости

Новости

18 июня 2018, 22:36

В мире

В Крыму отреагировали на продление санкций ЕС против республики

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Продление Советом Евросоюза на год санкций в отношении Крыма и Севастополя не стало неожиданностью для республики, заявил депутат Госсовета республики Крым Владислав Ганжара.

"Это продолжение той системной политики в отношении нашего полуострова, которая вызывает полное недоумение, поскольку все те вещи, которые они связывают с санкциями, на самом деле противоречат действительности. Крым живет под санкциями более четырех лет. В целом они ограничивают развитие территории, но экономически и инфраструктурно регион совершенствуется по сравнению с тем, что было там еще пару лет назад", – сказал он в беседе с RT.

Он также отметил, что в кулуарах совета все чаще звучат разговоры о решение вопроса о принадлежности Крыма, отмены и антикрымских, и антироссийских санкций.

Ранее стало известно, что односторонние санкции в отношении Крыма и Севастополя продлили министры по сельскому хозяйству и рыболовству 28 стран Евросоюза.

Санкциями запрещается импорт в Евросоюз любых товаров произведенных в Крыму, инвестиции из Европы на территорию полуострова, предоставление платных услуг, финансирование бизнеса. Европейским самолетам нельзя приземляться в аэропортах полуострова, а кораблям запрещен вход в порты Крыма.

На полуостров нельзя импортировать товары и технологии в транспортной сфере, в области энергетики, нефтедобычи и нефтепереработки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика