Новости

Новости

15 октября 2018, 19:19

В мире

Мэй прокомментировала переговоры по Brexit

Фото: AP/Pool Photo/Paul Grover

Великобритании и ЕС удалось достигнуть прогресса на переговорах по Brexit, об этом заявила премьер Соединенного Королевства Тереза Мэй, сообщает РИА Новости.

На выступлении в парламенте премьер заявила, что условия выхода страны из Евросоюза стали ясны. Вместе с тем, пока не удается решить вопрос о формате пограничного режима с Ирландией и вопрос, связанный с тарифами.

После этого высказывания Мэй в парламенте раздался смех, премьер попыталась продолжить выступление, но получилось у нее это не с первого раза.

Ранее в канцелярии премьера заявили, что по состоянию на 12 октября Лондон и Брюссель согласовали более 85% от общего объема финального соглашения по Brexit.

В сентябре Мэй заявила, что переговоры с Евросоюзом по Brexit зашли в тупик. Она привела в пример слова главы Евросовета Дональда Туска, который сказал, что предложения Британии по границе между Северной Ирландией и Республикой Ирландия подорвали бы единый рынок.

По информации The Sunday Times советники Мэй тайно готовятся к досрочным парламентским выборам, которые могут состояться в ноябре. Досрочные выборы нужны, чтобы реализовать новый план выхода страны из Евросоюза.

Великобритания планирует окончательно покинуть ЕС 29 марта будущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика