Новости

Новости

14 февраля 2018, 20:24

В мире

Минфин США начал работать над санкциями против олигархов и лидеров РФ

Фото: ТАСС/Zuma/Ron Sachs

Министерство финансов США активно работает над санкциями в отношении олигархов и представителей руководства России, заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Он пояснил, что Минфин разрабатывает ограничения, которые распространяются на олигархов и "лидеров правительства" России, а Госдепартамент США – затрагивающие оборонно-промышленный сектор России и ее спецслужбы.

"Я чрезвычайно ясно давал понять, что в отношении России будут введены санкции. Не думаю, что могу говорить на эту тему более ясно", – передает РИА Новости слова Мнучина. Он добавил, что эта работа ведется из-за недавно обнародованного властями США "кремлевского доклада". На его основании Штаты собираются расширять санкции против РФ.

30 января Минфин США опубликовал "кремлевский доклад" – список из 210 фамилий российских чиновников, глав госкомпаний и бизнесменов с состоянием от миллиарда долларов. После обнародования списка глава американского ведомства Стивен Мнучин анонсировал ограничительные меры в отношении России. В МИД РФ отметили, что Москва пока не будет отвечать на этот список.

Позднее три сенатора конгресса США подготовили резолюцию с требованием у президента страны Дональда Трампа ввести новые санкции против фигурантов "кремлевского доклада". Инициаторами резолюции стали сенаторы-демократы Бен Кардин, Шеррод Браун и Роберт Менендес. Они возмутились тем, что в январе администрация Трампа не ввела новые антироссийские санкции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика