Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2018, 15:52

В мире

В Кремле пока не ознакомились с инициативой Госдумы по антисанкциям

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не ознакомились с инициативой Госдумы по антисанкциям. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, на это потребуется время. "Вполне объясним интерес наших парламентариев к теме противодействия недружественной санкционной политике, которая проводится в отношении нашей страны рядом государств", – сказал пресс-секретарь. По словам Пескова, депутаты работают над минимизацией "последствий рестрикций для нашей страны".

Законопроект об ответных мерах на антироссийскую политику США был внесен в Госдуму 13 апреля. Документ разработали главы фракций и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Законопроект предоставит правительству полномочия по введению экономических и политических мер.

В документе прописан запрет на ввоз американской сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных препаратов. Также, согласно документу, приостанавливается сотрудничество РФ и США по атому, авиастроению и ракетным двигателям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика