09 сентября 2024, 17:40
Политика
Фото: ТАСС/Анна Исакова
Глава думского комитета по защите семьи Нина Останина обратилась к МВД с призывом проверить действия треш-стримера Mellstroy (Андрей Бурим) и красноярского блогера Руслана Дягилева. Об этом пишет RTVI со ссылкой на обращение депутата.
Останина подчеркнула, что 15-летний подросток посмотрел интервью Mellstroy и последовал его примеру, попробовав психотропное вещество. Медики не смогли его спасти. Парламентарий уточнила, что в ее комитет поступают многочисленные звонки от родителей, которые возмущены Дягилевым. Последний, по утверждению Останиной, пропагандирует сожительство с "ненастоящими женщинами".
Ранее председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев направил в Генпрокуратуру обращение, в котором также обратил внимание на творчество Бурима, из-за которого погиб ребенок. Он попросил ведомство заблокировать блог, который негативно влияет на общество, несмотря на отъезд треш-стримера из РФ.
"Безопасный город": подросток надышался газом по примеру блогера Mellstroy и умер