Новости

Новости

09 сентября 2018, 08:15

В мире

В Москве открылся общественный штаб по наблюдению за выборами

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Общественный штаб по наблюдению за выборами открылся в столице. Следить за порядком на избирательных участках будут свыше 4,8 тысячи наблюдателей.

Контролировать ход голосования будут по двум направлениям: при помощи общественных наблюдателей на участках и волонтеров в видеоцентре. Рабочий день штаба начнется в 5:30 утра и завершится глубокой ночью, когда подавляющее большинство голосов будет подсчитано.

Более 3,8 тысячи избирательных участков для голосования на выборах мэра Москвы открылись в воскресенье, 9 сентября. Из них более 200 находятся за пределами столицы. Все участки в столице будут работать на два часа дольше обычного – с 08:00 до 22:00.

На пост мэра Москвы претендуют пять кандидатов: Михаил Балакин от "Союза горожан", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Безопасность и порядок на участках обеспечат более 17 тысяч сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований.

В Москве открылся общественный штаб по наблюдению за выборами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика