Новости

Новости

05 июня 2018, 16:40

В мире

В Крыму ответили на заявления Киева о засухе на полуострове

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский прокомментировал заявления одного из лидеров "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Мустафы Джемилева о засухе на полуострове, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что депутат Верховной рады возомнил себя повелителем небесных сил, способным вызвать засуху, и добавил, что никаких проблем с водой в Крыму нет, даже несмотря на то, что в свое время был перекрыт Северо-крымский канал.

"Только самые низкие и падшие люди, только последние негодяи могут хвастаться такими своими античеловеческими действиями, как перекрытие воды и причинение зла крымчанам", – сказал Полонский.

По его словам, полуостров справлялся и дальше будет справляться без поставок воды с Украины, и не нуждается "в тех подачках, которые могут предлагать наши соседи".

Ранее Джемилев заявил, что перекрыв Северо-Крымский канал, Украина создала реальные проблемы с водой на полуострове.

Крым стал частью России после проведенного в 2014 году референдума, на котором большинство местных жителей проголосовали за воссоединения с Москвой. Владимир Путин ранее отмечал, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Он исключил возможность возврата полуострова в состав Украины. По мнению президента, социально-экономическое развитие региона будет набирать темпы после решения некоторых инфраструктурных вопросов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика