Новости

Новости

04 августа 2024, 19:47

Политика

США привлекут союзников для защиты Израиля от возможной атаки

Фото: 123RF/icholakov

США привлекут силы союзников для коллективной защиты Израиля от возможной атаки, сообщил заместитель советника президента по национальной безопасности Джон Файнер.

"Мы готовимся снова сделать это в случае необходимости", – заявил он в интервью CNN.

Изменения в боеготовности Штатов в регионе направлены на подготовку к возможной атаке Ирана или любого другого противника, подчеркнул Файнер.

Ранее американский лидер Джо Байден переговорил по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху. В ходе разговора стороны обсудили возможности обороны США для поддержки Израиля.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи до этого отдал приказ о нанесении прямого удара по Израилю в ответ на убийство главы политбюро палестинского радикального движения ХАМАС Исмаила Хании.

Новости мира: Ливан запустил десятки ракет по Израилю

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика