Новости

Новости

03 июня 2018, 19:32

В мире

Поклонская раскритиковала поездку княжны Романовой по Крымскому мосту

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала поездку главы Российского императорского дома Романовых великой княгини Марии Владимировны с ее сыном князем Георгием Михайловичем в Крым.

Парламентарий заявила, что визит был попыткой прорекламировать себя и назвала посетителей самопровозглашенными государынями и цесаревичами. Она рекомендовала тем, кто говорит о положительных аспектах визита, заглянуть в историю.

"До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода "монархами"?" – написала депутат в Facebook.

Ранее сообщалось, что великая княгиня Мария Владимировна вместе с сыном Георгием Михайловичем на автомобиле LADA проехали по мосту через Керченский пролив. Представители дома Романовых посетили регион в честь 235-летнему юбилею вхождения полуострова в состав Российской империи. Княгиня обещала содействовать признанию вхождения Крыма в состав РФ на Западе.

Крымский мост был открыт в середине мая, по нему запущено автомобильное пассажирское движение. Объект доступен для частных автовладельцев и туристических автобусов.

Пропускная способность сооружения составляет 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки. За год по нему будут проезжать 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика