Новости

Новости

01 октября 2018, 08:54

В мире

Путин и Курц откроют выставку в Эрмитаже

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев

Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц откроют выставку в Эрмитаже 3 октября, сообщает газета "Известия".

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский рассказал, что речь идет о выставке "Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена".

Курц приедет в северную столицу, чтобы провести двусторонние переговоры с российским лидером. По словам дипломата, Россия и Австрия хотят углубить взаимовыгодное сотрудничество, в том числе в экономической области.

"Наши австрийские партнеры открыто заявляют о важности восстановления нормальной атмосферы в отношениях между Москвой и Брюсселем. Речь идет в том числе и о возвращении к полноценному взаимодействию по борьбе с актуальными вызовами и угрозами. В 2017 году товарооборот увеличился на 40%, за последние семь месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года взаимная торговля выросла еще на 70%", – заявил дипломат.

Это будет четвертая встреча лидеров двух стран. Последний раз Путин и Курц общались в августе. Встреча прошла в аэропорту города Грац после свадьбы главы МИД Австрии Карин Кнайсль, которую посетил российский президент.

В июне Путин и Курц провели переговоры в Вене. Визит приурочили к 50-летию начала экспорта российского газа в Австрию. Кроме того, президент РФ и канцлер Австрии встречались в феврале в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика