Новости

Новости

24 октября 2018, 13:52

Общество

Московским водителям посоветовали сменить резину в начале ноября

Фото: depositphotos/Tadeas

Московским автовладельцам стоит заменить летнюю резину на зимнюю в начале ноября, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, пока рано "переобувать" автомобиль, поскольку температура воздуха еще высокая, а в начале ноября похолодает до 3–5 градусов.

"При низкой температуре летняя резина теряет сцепление с землей, могут возникнуть проблемы с торможением. Поэтому в начале ноября имеет смысл заменить летнюю резину на зимнюю", – приводит слова Вильфанда ТАСС.

В столице, по данным синоптиков, до конца этой недели температура будет держаться на уровне от 5 до 8 градусов тепла.

Руководитель отдела краткосрочных прогнозов и опасных явлений Гидрометцентра Александр Голубев ранее сообщал, что на этой неделе в столице не ожидается гололедицы.

По прогнозам синоптиков, в течение недели температура в столичном регионе будет держаться на уровне +6...+8 градусов.

Ранее сообщалось, что в Москве в среду и четверг выпадет около 12 миллиметров осадков, что соответствует 20 процентам октябрьской нормы.

По данным метеорологов, в среду, 24 октября, выпадет 7 миллиметров осадков, а в четверг, 25 октября, еще 5 миллиметров. Также в Москве ожидается резкое падение атмосферного давления.

Также специалисты предупредили москвичей о резких перепадах атмосферного давления на этой неделе. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни давление опустится до 724 миллиметров ртутного столба.

Синоптики посоветовали столичным автомобилистам задуматься о смене летней резины

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика