Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 апреля 2018, 09:40

Город

Четвертый фестиваль фейерверков в Братеево посвятят добрым делам

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Четвертый Международный фестиваль фейерверков "Ростех" пройдет на юге столицы 18 и 19 августа. В каждый из дней в Братеевском каскадном парке выступят по четыре команды из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США.

Шоу будут проходить с 21:00 до 22:45, выступление каждой команды займет в среднем 12 минут. В 2018 году мероприятие посвятят добрым делам и волонтерской деятельности. Часть средств от продажи билетов планируется перечислять благотворительным фондам.

"Десятки тысяч залпов ждут гостей фестиваля в Братеевском каскадном парке. Уверен, что мастера пиротехнического дела из разных стран и в этом году найдут чем удивить искушенного московского зрителя", – цитирует руководителя департамента спорта и туризма Николая Гуляева портал мэра и правительства Москвы. Он отметил, что столичный фестиваль фейерверков привлекает сотни тысяч зрителей и сильнейшие команды пиротехников.

Каждое шоу планируется дополнить лазерными и световыми эффектами, добавили в пресс-службе фестиваля. Жюри определит, какая команда лучше всего отразила тему праздника. Судьи оценят целостность композиции, синхронность залпов с музыкальным сопровождением и пиротехнические новинки. Гости фестиваля также смогут добавить к шоу света с помощью браслетов, мерцающих в такт музыке и залпам. Посмотреть программу выступления можно будет на сайте фестиваля перед стартом. Билеты можно приобрести уже сегодня.

В 2017 году на шоу третьего фестиваля пришли более 700 тысяч человек. Мероприятие стало одним из крупнейших в столице. Его темой было 870-летие Москвы.

На майских праздниках жителей столицы ожидает фейерверк в честь Дня Победы. Его запустят с 33 городских площадок. Световое представление начнется в 22:00 и продлится около пяти минут. Высотные салюты будут на 16 площадках, а в 17 городских парках организуют обычный фейерверк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика