Новости

Новости

23 января 2018, 08:21

Город

Новая пешеходная зона откроется между Парком Горького и Ленинским проспектом

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Сквозной проход сделают к Парку Горького со стороны Ленинского проспекта. Новая пешеходная зона расположится между зданиями МИСиС и городской клинической больницы № 1 имени Пирогова, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Это будет прогулочный бульвар с клумбами, деревьями и кустарниками. Там установят перголу волнообразной формы, скамейки для отдыха, обустроят смотровую площадку с видом на Парк Горького и площадку для временных выставок и размещения арт-объектов музея современного искусства "Гараж".

Сейчас на месте будущего бульвара располагается технический проезд. Чтобы пройти на территории парка приходится идти в обход до центрального входа. Проект благоустройства разработан архитектурным бюро Wowhaus по заказу департамента капитального ремонта Москвы. Начать работы планируется этой весной.

В Татьянин день, 25 января, вход на катки в 16 парках столицы сделают бесплатным для студентов. Для прохода нужно будет предъявить студенческий билет и документ, удостоверяющий личность.

В акции участвуют Парк Горького, сад имени Баумана, сад "Эрмитаж", Измайловский парк и другие зоны отдыха.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика