Новости

Новости

15 февраля 2018, 10:03

Город

Необычное четырехметровое чучело зимы сожгут в "Сокольниках"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Необычное чучело зимы сожгут 18 февраля в парке "Сокольники". Им станет спиралевидная конструкция высотой в четыре метра, на которой разместят слова, ассоциирующиеся с холодным временем года.

Всего планируется подобрать 24 приятные и неприятные ассоциации с зимой. Среди хорошего – узоры, румянец и мандарины. Подобные слова сделают из металла. Неприятные ассоциации изготовят из ткани. В их число вошли пурга, вьюга, гололед и другие особенности.

"Конструкцию подожгут 18 февраля в парке вместо масленичного чучела. В результате все негативные зимние черты, которые размещены внутри нее, сгорят, а 12 положительных останутся целыми", – цитирует художественного руководителя парка Андрея Копосова портал мэра и правительства Москвы.

Фестиваль "Московская Масленица" проходит в столице с 9 по 18 февраля. В городе работают 25 площадок с различными мероприятиями и угощениями. Где можно развлечься, поесть и поучиться, читайте здесь.

Ранее сообщалось, что за первые дни фестиваля москвичи уже съели почти 100 тысяч блинов. В 2018 году угощения готовят по 170 различным рецептам, включая экзотические.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика