Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 сентября 2018, 12:00

Город

День города в парке Горького. Москва глазами Мельникова и чемпионата мира по диджеингу

Фото: портал мэра и правительства Москвы/роман Васильев

На этих выходных в парке Горького пройдет фестиваль "Москва своими глазами". Там можно будет услышать авангардную электронную музыку, увидеть мехатронных динозавров и посмотреть на столицу глазами архитектора Константина Мельникова, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Инсталляция "Москва глазами Мельникова"

8 и 9 сентября у главного входа в парк разместят инсталляцию Артема Стефанова "Москва глазами Мельникова", посвященную знаменитому архитектору. Конструкция, состоящая из десяти слоев, поможет посмотреть на город глазами Константина Мельникова, одного из главных мастеров эпохи конструктивизма.

Мельников стал автором входной группы в парк. В его проекте парк начинается с арки главного входа. За ней располагается сад и большой фонтан. Этот проект сделал парк Горького образцом городских пространств по всей стране. Идеи архитектора до сих пор влияют на проектировщиков городских пространств.

Фестиваль Maker Faire Moscow

Также на этих выходных в парке состоится международный фестиваль новейший технологий и традиционных ремесел.

Гости увидят большие 3D-принтеры и мехатронных динозавров. Им расскажут про ремесла кузнецов и гончаров, авторскую электронику и робототехнику. Также они познакомятся с медиахудожниками и цифровым искусством.

На эту площадку можно попасть бесплатно, но необходима предварительная регистрация.

Чемпионат мира по диджеингу DMC DJ World

В субботу, 8 сентября, с 13:00 до 23:00 на площади у фонтана будет проходить российский финал чемпионата мира по диджеингу DMC DJ World.

Здесь определят победителя, который будет представлять Россию на чемпионате мира DMC в Лондоне. Этот чемпионат является аналогом Олимпийских игр. Участники представят свою программу за шесть минут.

В соревновании примут участие Mix Master Mike, бессменный диджей хип-хоп-групп Beastie Boys и Cypress Hill, участник тернтейбл-команды The Invisibl Skratch PiklzDJ Shortkut, а также победитель прошлогоднего DMC DJ World Online DJ Skillz.

Ведущими финала чемпионата станут Лигалайз и MC Quick San.

Фестиваль экспериментальной музыки Fields

9 сентября с 16:00 до 23:00 в парке пройдет четвертый фестиваль экспериментальной музыки Fields. В этом году девизом фестиваля станет Open Borders. Слушателей ждет фолк через призму рейва, рок на игрушечных инструментах, электронная музыка, а также техно-микс с терменвоксом и нью-эйдж.

Хелайнеры мероприятия – Islam Chipsy и EEK (Египет), Laraaji (США) и барабанщик Алексей Бобровский.

Вход на фестиваль свободный.

Спорт в парке

На этих выходных в парке можно будет поучаствовать в спортивных мастер-класса, которые проведут тренеры и энтузиасты. Спортивные занятия будут проходить на всей территории парка Горького и парка искусств Музеон.

Посетители смогут освоить оздоровительный цигун для взрослых и детей, научиться танцевать танго, познакомиться с базовыми техниками фехтования и пробежать марафон. Также гостей ждут занятия по растяжке и хастлу.

Экскурсии в парке

Также на выходных в парке Горького с 11:00 до 17:00 пройдет марафон экскурсий "Мгновения истории Парка Горького". Во время прогулок гостям расскажут о "Девушке с веслом" и двух моделях, позировавших Ивану Шадру. Посетители узнают про парашютную вышку, любимые цветы Максима Горького и беседки Голицынской стенки на Пушкинской набережной.

Помимо этого, для горожан проведут квест "Go Парк Горького" с непростыми задачами об истории парка. Участники будут путешествовать по историческим эпохам и отгадывать нетривиальные головоломки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика