Новости

Новости

31 октября 2018, 18:55

Общество

За год в столице обновили более 80 парковых территорий

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Работы по благоустройству в 2018 году в Москве проходили более чем в 80 парковых и озелененных территориях. Главным подарком жителям столицы стало открытие "Зарядья" – это первый за 70 лет парк, созданный в центре города.

"Создателям парка удалось создать в центре мегаполиса оазис с уникальной ботанической коллекцией, показывающей разнообразие природы России. А здания, вписанные в ландшафт, оснащены по последнему слову техники", – сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На северо-востоке столицы в "Саду будущего" расширили липовую аллею и застелили плиткой прогулочную дорожку. Также здесь появилась деревянная беседка с подвесными креслами-коконами, зона коворкинга, спортплощадка и детская площадка с музыкальными инструментами.

В октябре завершилось благоустройство парка имени Святослава Федорова в Бескудниковском районе Москвы: здесь отремонтировали пешеходные дорожки, установили скамейки, спортплощадки, скейт-парк, велодорожки. Зимой в парке также появится лыжная трасса длиной более 700 метров.

На северо-западе Москвы открылся ландшафтный парк "Митино". В нем появились, в частности, функциональные зоны для жителей разных возрастов, скейт-парк на 600 квадратных метрах и спортивные площадки с тренажерами.

В парке "Сокольники" благоустроили самую длинную в Москве горку для катания на тюбингах. Склон в длину достигает 200 метров, в высоту превышает 12 метров. Специальное покрытие устойчиво к переменам погоды и механическим повреждениям.

В парке "Тюфелева роща", который открылся летом 2018 года, высадили около 3500 деревьев и кустарников и создали более 10 тысяч квадратных метров цветников.

В парк 50-летия Октября вернулась инсталляция "Моя семья" с архитектурной подсветкой. Также здесь есть 12 детских площадок, одна из которых специально оборудована для детей с ограниченными возможностями.

В среду, 31 октября, после благоустройства открылся парк 850-летия Москвы.

Всего за 2018 год работы по благоустройству проводились в 24 городских парках, в 25 новых парках и в 33 бульварах, скверах и площадях Москвы. В парке Победы в Зеленограде и парке усадьбы Люблино благоустройство продолжится в 2019 году.

"Большая Москва": ландшафтный парк Южного Бутова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика