Новости

Новости

31 октября 2018, 13:49

Общество

Пункты обогрева для бездомных начнут работать круглосуточно с 1 ноября

Фото: портал Москва 24/портал Москва 24

С 1 ноября пункты обогрева для бездомных возле московских вокзалов начнут работать круглосуточно. Сейчас они открыты только в дневное время. Погреться бездомные смогут в пяти автобусах, каждый из них способен принять до 90 человек. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

"В Москве работает Мобильная служба помощи бездомным гражданам "Социальный патруль", который выезжает на вызовы в любую точку Москвы. С 1 ноября пункты перейдут на круглосуточный режим работы", – сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что пять автобусов службы используются как мобильные пункты обогрева на привокзальных площадях Москвы (станции метро "Белорусская", "Киевская", "Комсомольская", "Курская" и "Павелецкая"). А на улице Иловайская, дом 2, уже работает круглосуточный пункт срочной социальной помощи, где бездомные могут согреться и получить пищу.

Ранее мэр Парижа Анн Идальго предложила муниципальным учреждениям города принять меры по созданию приютов для бездомных в зимнее время. В интервью газете Le Journal du Dimanche Идальго заявила, что один из таких приютов для бездомных женщин будет организован в ратуше. Он будет вмещать до 100 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика