Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

31 марта 2021, 09:56

Общество

Россиянам рассказали, как не потерять деньги в кризис

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Сохранить деньги во время экономического кризиса удастся, если держать их на депозитном счете. Такое мнение в беседе с Ura.ru высказал доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г. В. Плеханова Аяз Алиев.

"Если цель сберечь деньги, то в среднесрочной перспективе рост ключевой ставки должен привести к росту ставок по депозитам", – отметил эксперт.

Он отметил, что речь идет именно о сохранении средств. Желающим увеличить капитал стоит вкладываться в акции крупных компаний и некоторые облигации на долгосрочный период. Доход от инвестирования может превысить ставки по депозитам в 1,5–2 раза.

Аналитик банка "Хоум кредит" Станислав Дужинский согласился с коллегой и также сообщил о дальнейшем росте ставок по банковским вкладам.

Эксперт посоветовал хранить сбережения в рублях и заявил, что валютные вклады популярны только в периоды нестабильности курса, а в остальное время их доходность минимальна.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что россиянам стоит распределять сбережения между активами и часть средств можно хранить в валюте.

Кудрин объяснил, что данное решение более предпочтительно в случае, если эти сбережения не планируется тратить в ближайшее время. Однако если средств не так много и к ним нужно будет обращаться, то стоит оставить их в российской валюте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика