30 июня 2018, 19:08

Общество

Франция обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Франция обыграла Аргентину на матче в Казани и вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Игра закончилось со счетом 4:3 в пользу французов.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Первый гол в игре забил Антуан Гризманн. На 41-й минуте игры Ди Мария распечатал ворота голкипера лондонского "Тоттенхэма" Уго Льориса. В начале второго тайма Габриэль Меркадо вывел аргентинцев вперед, однако затем французы забили три гола подряд: Килиан Мбаппе оформил дубль, еще один мяч забил Бенжамен Павар. В компенсированное время Серхио Агуэро забил третий мяч в ворота французов.

Ранее сборная Франции заняла первое место в турнирной таблице группы с Австралией, Перу и Данией. Аргентина финишировала на второй строчке в таблице квартета с Хорватией, Нигерией и Исландией.

В субботу, 30 июня, в 21:00 на стадионе "Фишт" также встретятся сборные Уругвая и Португалии.

В плей-офф турнира сыграют пары: Россия - Испания, Португалия - Уругвай, Дания - Хорватия, Бразилия - Мексика, Швейцария - Швеция, Бельгия - Япония и Англия - Колумбия.

1 июля на поле выйдут российские футболисты и игроки испанской сборной. Они сыграют в "Лужниках" в 17:00. В этот же день в Нижнем Новгороде пройдет матч между Хорватией и Данией.