Новости

Новости

30 мая 2018, 21:42

Общество

Московский зоопарк подготовил программу для детей на 1 июня

Фото: ТАСС/Грушин Михаил

Специальную программу ко Дню защиты детей подготовили в Московском зоопарке.

В пятницу, 1 июня, юных гостей зоосада ожидают развлекательные активности и образовательные мероприятия, сообщает Агентство "Москва".

В Игровой зоне у павильона "Дом птиц" в 11:00 начнутся мастер-классы и конкурсы. Посетители проверят свою ловкость, смекалку и знания о мире животных.

А в 10:00 и 15:00 стартуют программы "Зоопарк наощупь" и "Один день в зоопарке", во время которых дети с особенностями развития смогут познакомиться поближе с обитателями зоосада.

Кроме того, для детей и родителей пройдет концерт "Московский зоопарк, или Кто чему научится". Со сцены прозвучит авторская музыка современных композиторов. Свою программу представят артисты филармонии и преподаватели Смоленского государственного института искусств.

А для маленьких пациентов Филатовской больницы театр Московского зоопарка сыграет спектакль "Возвращение лягушки-путешественницы".

Ко Дню защиты детей в столичном метро появятся проездные билеты "Единый" с персонажами мультфильмов "Малыш и Карлсон" и "Простоквашино". Также 1 июня в городе состоится фестиваль национальных культур "Мой дом – Москва" с викторинами, эстафетами и квестами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика