Новости

Новости

29 октября 2018, 16:29

Общество

Ночь на 31 октября может стать самой холодной в Москве с начала осени

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Ночь на 31 октября в Москве может стать самой холодной с начала осени. В ночные часы в последний день октября температура в городе опустится до -5 градусов. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

"Последний день месяца будет холодным: существенных осадков 31 октября не ожидается, но ночью минимальная температура в городе может понижаться до -3...-5 градусов, а по области – до 7 градусов ниже нуля. За осенний сезон это будет самая холодная погода", – сказала она, передает РИА Новости.

При этом днем температура воздуха будет держаться на отметке от нуля до +2 градусов. Однако из-за плотного юго-восточного ветра с порывами до 7–12 метров в секунду будет казаться, что на улице значительно холоднее.

Впрочем, синоптики сообщают, что мороз до -7 градусов, который придет в столицу в начале рабочей недели, к выходным сменится очередным потеплением.

Однако в начале недели температурный режим обещает быть несколько ниже средних многолетних значений. А во второй половине недели в столичный регион начнут поступать более теплые воздушные массы. К началу выходных температурный режим уже окажется выше нормы примерно на два-три градуса.

Ранее ЦОДД напомнил столичным автомобилистам о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю. Как отметили в ведомстве, зима близко, и если "переобуть" автомобиль заранее, можно подготовиться к плохой погоде и избежать очередей в шиномонтаж. Также водителям напомнили о необходимости проверить работу аккумулятора, поскольку в холодное время он может разрядиться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика