Новости

Новости

28 октября 2018, 16:09

Общество

МЧС предупредило об усилении ветра в столичном регионе

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

В МЧС предупредили жителей столичного региона о значительном усилении ветра в Москве и Подмосковье в ближайшие часы. По прогнозам синоптиков, скорость ветра в порывах может достигать 17 метров в секунду, сообщает пресс-служба столичного главка ведомства.

Как уточнили в МЧС, в ближайшее время в столице и области ожидается ветер с порывами до 12−17 метров в секунду. Он сохранится в течение дня и вечером воскресенья, 28 октября.

В связи с усилением ветра сотрудники МЧС посоветовали пешеходам, по возможности, переждать непогоду в капитальном строении, не прятаться под деревьями, а также обходить рекламные щиты и другие шаткие конструкции. Автомобилистам рекомендовали парковать машины подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ранее стало известно. что повышенный уровень погодной опасности в Москве продлили на понедельник, 29 октября. Как пояснили в Гидрометцентре России, это связано с резким усилением ветра. Желтый уровень погодной опасности также действует на территории соседних со столичным регионом Смоленской, Рязанской, Тульской и Калужской областей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика