Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 сентября 2018, 05:38

Общество

Правительство собирается снизить смертность в России

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Правительство рассчитывает снизить смертность в России к 2024 году до уровня не выше на 10,9 на тысячу человек. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в Основных направлениях деятельности правительства России на период до 2024 года.

В частности, планируется сократить смертность населения трудоспособного возраста и младенческую смертность. Кроме того, кабмин рассчитывает снизить смертность от болезней системы кровообращения и новообразований.

Согласно демографической политике, до 100 процентов будет увеличена доступность детских садов для детей до трех лет, в рамках которой создадут 1900 групп присмотра и ухода.

Правительство также рассчитывает увеличить и долю посещений детьми медицинских организаций с профилактическими целями на 50 процентов и заняться популяризацией здорового образа жизни.

Ожидается, что доля граждан, занимающихся физкультурой и спортом систематически, вырастет до 55 процентов – на 18% больше по сравнению с показателем 2017 года.

Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун ранее заявил, что в Москве стали меньше умирать от инфаркта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика