Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2018, 17:32

Общество

Синоптики рассказали о погоде в выходные

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Комфортная погода с небольшой облачностью и без осадков установится в столице на выходные 26 и 27 мая. Однако атмосферное давление все еще будет повышенным.

"Я считаю, что к выходным будет вполне комфортная погода. Единственное, что в ночь на субботу в пониженных местах рельефа температура может понижаться, а так в Москве ночная температура воздуха будет в пределах шести-восьми градусов, дневная 19-21 градус тепла", – цитирует главного специалиста столичного метеобюро Татьяну Позднякову РИА Новости.

Она отметила, что в столице 26 мая ожидается повышенное атмосферное давление, поэтому метеочувствительные люди могут ощущать недомогание.

Ветер в субботу и воскресенье будет очень слабым, местами он стихнет полностью. 27 мая ночью будет чуть теплее: восемь-десять градусов тепла. А днем воздух может прогреться до 23 градусов.

Ранее синоптики объявили оранжевый уровень погодной опасности из-за роста вероятности пожаров 26 мая.

В подмосковном МЧС отметили, что ночью в регионе возможны заморозки: температура может опуститься до двух градусов ниже нуля. Ночь на субботу может стать самой холодной в мае. Причиной тому вторжение в столицу арктического воздуха, который и принесет похолодание.

Кроме того, ожидается аномально высокое атмосферное давление. Оно может побить рекорд 1992 года. Показатели поднимутся до 762 миллиметров ртутного столба. Такой скачок может негативно сказаться на чувствительных к изменениям погоды людях, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика