Новости

Новости

25 января 2018, 20:34

Общество

Мощный циклон надвигается на Москву

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Европейскую часть России ожидает ухудшении погоды. Мощный циклон захватит в сферу своего влияния Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщил Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Гребень высокого давления, который обусловил ясную погоду и 20-градусные морозы в Москве, начинает медленно отступать на юго-восток, и к европейской территории России приближается мощный циклон; на южной периферии этого циклона дожди, подтопившие Париж", – сказал он в беседе с "Интерфаксом".

По словам главного метеоролога страны, москвичи ощутят действие циклона уже в пятницу, 26 января. Ясное небо сменится облачностью, будет ветрено, пройдет небольшой снег, при этом днем потеплеет до минус шести градусов.

В выходные температура воздуха в среднем составит около минус четырех градусов, ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду и снег. В понедельник днем столбики термометров поднимутся до плюс 1 градуса. Таким образом, температурный фон в Москве будет на 7–8 градусов выше нормы.

Ранее МИД предостерег россиян от поездок в Европу из-за погоды. Там сейчас объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

Так, например, работа крупных музеев и популярных круизов по Сене в Париже приостановлена из-за наводнения. Вода в Сене поднялась больше, чем на пять метров, и ее высота продолжает расти со скоростью 1–2 сантиметра в час. Уже затоплены прибрежные улицы, закрыты одна из основных линий скоростных пригородных поездов (RER) и несколько туристических достопримечательностей, включая часть Лувра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика