24 октября 2019, 17:32
ОбществоУмер создатель "Голубого огонька" Константин Титар

Фото: recconti.ru
Композитор Константин Титар, один из создателей телепередачи "Голубой огонек", ушел из жизни в возрасте 80 лет. Об этом пишет ТАСС.
Сестра супруги Титара Надежда рассказала, что композитор скончался днем 23 октября в своей студии в Подмосковье. РБК пишет, что причиной смерти Титара стал сердечный приступ.
Прощание с композитором начнется в 11:30 25 октября в морге города Королева. Автора "Голубого огонька" кремируют и похоронят рядом с матерью в Лосино-Петровском.
Константин Титар окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных. Многие годы композитор работал в Главной музыкальной редакции Центрального телевидения СССР.
Титар занимался созданием телепередач "Голубой огонек", "Утренняя почта" и "Вечерние мелодии". В последние годы Титар посвятил себя работе на своей студии звукозаписи "Kon Ti" в подмосковном Королеве.