Новости

Новости

24 октября 2018, 15:10

Общество

Названы самые популярные объекты наследия ЮНЕСКО в России

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Московский Кремль и Красная Площадь возглавили рейтинг самых популярных объектов наследия ЮНЕСКО в России, сообщает аналитическое агентство "ТурСтат".

На втором месте располагается исторический центр Санкт-Петербурга, на третьем – историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля.

Топ-5 замыкают белокаменные памятники Владимира и Суздаля и архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде.

Далее в рейтинге расположились исторический центр Ярославля, памятники Великого Новгорода и окрестностей, Кижский погост в Карелии.

Замкнули десятку ансамбль Ферапонтова монастыря (Вологодская область) и историко-культурный комплекс Соловецких островов (Архангельская область).

Агентство проанализировало данные о посещениях туристов в рамках однодневных экскурсий.

Ранее специалисты составили ценовой рейтинг направлений перелетов на ноябрьские праздники. Подбирались варианты, куда можно слетать и потратить на дорогу в обе стороны не более 10 тысяч рублей.

Самым бюджетным оказался перелет в Калугу (1 553 рубля). Перелет в Сочи будет стоить (6 626 рублей), можно полететь в Симферополь за 8 210 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика