Новости

Новости

24 сентября 2018, 09:43

Общество

Москвичи смогут оплатить счета за коммунальные услуги нежилых помещений онлайн

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Москвичи смогут оплатить счета и посмотреть историю начислений за коммунальное обслуживание нежилых помещений онлайн. На портале mos.ru появилась новая онлайн-услуга – "Просмотр и оплата ЕПД за нежилые помещения". Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Воспользоваться услугой могут зарегистрированные пользователи портала с любого устройства, подключенного к интернету. Оплату можно произвести с помощью банковской карты, счета мобильного телефона, а также электронного кошелька.

Для того, чтобы оплатить коммунальные услуги нежилых помещений нужно зарегистрироваться на портале mos.ru.

"Новая услуга предназначена для тех, кто занимается бизнесом, владеет гаражом или, например, снимает мастерскую. До этого арендаторам и владельцам приходилось оплачивать коммунальные платежи и взносы за капремонт в банке или одном из центров госуслуг "Мои документы". Теперь найти и оплатить счет можно с любого устройства, подключенного к интернету", – приводится на портале сообщение Департамента информационных технологий столицы.

Если гражданин не согласен с представленными данными или у него возникли вопросы, нужно обратиться в управляющую организацию своего района.

Ранее сообщалось, что обладатели социальной карты москвича получили возможность оплачивать различные услуги и штрафы ГИБДД на mos.ru без комиссии. Оплатить коммунальные услуги можно по коду плательщика и номеру квартиры. Также нужно будет ввести банковские реквизиты социальной карты, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика