Новости

Новости

23 ноября 2018, 16:01

Общество

Москвичи стали первыми на чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Москвичи стали первыми на чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Первое место в общекомандном зачете IV национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями и инвалидов "Абилимпикс" заняла российская столица. Об этом сообщает телеканал Москва 24.

В мероприятии участвовали 1367 человек из 83 регионов страны. На втором месте оказались представители Башкирии, а замыкают тройку лидеров мастера из Татарстана.

Присутствовавшая на церемонии закрытия чемпионата министр просвещения РФ Ольга Васильева поздравила победителей и отметила что за время чемпионата было проведено 150 образовательных мероприятий. В их числе круглые столы и различные мастер-классы.

IV национальный чемпионат "Абилимпикс" проходил в Москве с 20 по 23 ноября. В соревновательную программу вошли 73 профессии. По словам организаторов, за качеством выполнения конкурсных заданий следили эксперты.

Темой одного из круглых столов стали "Новые методы трудового воспитания и профориентации для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью". В роли спикеров выступили участники и эксперты чемпионата, представители образовательных организаций, педагогические и административные работники учебных учреждений, представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования и многие другие.

На круглом столе обсудили процесс организации профессионального обучения в коррекционных школах, подходы трудового воспитания и профориентации детей с ОВЗ, мотивацию людей с инвалидностью.

Ранее сообщалось, что свои навыки на чемпионате продемонстрировали представители трех возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты. На специальных тренингах конкурсантов учили с блеском проходить собеседование, эффективно общаться и больше верить в себя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика