Новости

Новости

22 февраля 2018, 13:45

Авто

Водителям нужно рекомендовать брать с собой "экстремальную" аптечку – эксперт

Фото: портал Москва 24

Водителям нужно рекомендовать возить с собой аптечку для экстремальных ситуаций. Такое мнение высказал руководитель общественной системы "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константин Крохмаль.

"Все упорядочивается, но российская тенденция по поводу стандартов специфическая: то отменяют, то возвращают, но сейчас все приходит к общему знаменателю. Я бы ввел еще аптечку для экстремальных ситуаций в виде рекомендательного характера, учитывая погодные условия. Там должны быть небольшая лопата, силикон, специальный спрей для размораживания замков, щетки", – сказал RT Крохмаль. Так он прокомментировал вступление в силу новых правил техосмотра.

По мнению Крохмаля, российских водителей нужно более активно информировать – например, делать разметку ярче.

С 22 февраля в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра. Теперь автомобилисты должны иметь не только знак аварийной остановки, но и аптечку. Помимо этого, теперь нельзя ездить при повреждениях и дефектах усилителя руля. При использовании шипованной резины она должна быть установлена на все четыре колеса. Машину также будут проверять на наличие огнетушителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика