Новости

Новости

22 февраля 2018, 13:30

Общество

В морозном плену. Последние выходные зимы станут самыми холодными за сезон

Фото: depositphotos/ppl1958

Последние выходные зимы станут самыми холодными в этом сезоне. Среднесуточная температура воздуха в Москве 24 и 25 февраля опустится ниже климатической нормы на 10–11 градусов, сообщает портал "Метеоновости".

Синоптики объясняют такую погоду распространением арктического антициклона. В пятницу, 23 февраля, ожидается слабый снежок, при этом будет безветренно. Рано утром мороз окрепнет до минус 20–22 градусов, в области похолодает до минус 25 градусов, днем морозы станут мягче: минус 11–13 градусов в Москве, и до минус 16 – в Подмосковье.

В субботу и воскресенье характер погоды существенно не изменится, однако из-за циклона станет больше облаков. За счет облачности ожидаемые холода будут переносится легче, поскольку погода будет почти безветренной.

Ранее сообщалось, что компании МОЭК и Мосэнерго перешли на усиленный режим работы в связи с аномальными морозами. Круглосуточные дежурства организовали не только ремонтные бригады, но и представители управляющего состава.

МЧС, в связи со сложными погодными условиями, выпустило предупреждение для горожан. Москвичей призвали, по возможности, оставаться дома, тепло одеваться и мазать руки и лицо защитным кремом, выходя на улицу. Водителям также рекомендовали перенести дальние поездки, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Аномально холодная погода может сохраниться в столице до 28 февраля. Основные холода ожидаются в ночное время, когда температура будет опускаться до 20–25 градусов мороза.

Чем такая погода опасна для детей и как их защитить от пагубного влияния матушки-природы – читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика