Новости

Новости

21 ноября 2018, 12:25

Общество

Сибирь нагонит на Москву снежный шторм

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

На севере Сибири образовался мощный циклон, который распространит свое влияние на Урал, север и восток Европейской части страны, а также на Центральный регион, в том числе Москву, сообщает "Российская газета".

Отличительными чертами циклона станут сильные ветры и снегопады. В некоторых регионах порывы ветра составят более 20 метров секунду. Это может нанести небольшие повреждения строениям и крышам зданий.

В столице ветер может усиливаться до 15 метров секунду, начиная с 22 ноября. При этом температурный фон изменится несильно: ночью ожидается 2–7 градусов мороза, днем – 2–4 градуса тепла.

Зато близким к штормовым значениям или превышающим их ветер может быть в Мурманской и Архангельской областях. В этих регионах ожидаются снег, сильная гололедица и метели. На северо-востоке Коми с 21 по 23 ноября ветер усилится до 23 метров в секунду.

На севере Приволжского округа в ближайшие три дня будет идти снег, а плюс к тому 23 ноября ветер достигнет 15–20 метров в секунду.

Кроме того, снег будет идти на севере Красноярского края, в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. С четверга влияние циклона почувствуют жители Урала. Там пройдет снег, а ветер будет дуть со скоростью 18 метров в секунду.

Ранее синоптики предупредили москвичей об усилении ветра и ночных заморозках, которые придут в столичный регион к концу недели. Средняя скорость северо-западного ветра составит 5–10 метров в секунду. Однако в порывах она может возрасти до 13 метров в секунду.

На этой неделе столица окажется на границе между скандинавским антициклоном и приближающимся с северо-востока атлантическим циклоном. Никаких существенных осадков не будет. Максимум − морось, отдельные снежинки, крупа.

По ночам из-за небольших заморозков влага на дорогах будет подмерзать, поэтому местами будет скользко.

В столице ожидается небольшой снег 21 ноября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика