Новости

Новости

20 сентября 2022, 09:38

Общество

МИД РФ возобновил прием документов на загранпаспорт сроком на 10 лет

Фото: depositphotos/-vvetc-

Прием документов на выдачу загранпаспорта сроком действия 10 лет возобновлен, сообщили в консульском департаменте МИД РФ.

"С 20 сентября сего года возобновляется прием заявлений о выдаче паспорта нового поколения сроком действия 10 лет", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что технические сложности, ставшие причиной приостановки оформления документов, были преодолены.

"Приняты дополнительные меры для обеспечения стабильной работы по оформлению и выдаче гражданам Российской Федерации, проживающим за рубежом, паспортов с электронным носителем информации", – указали в министерстве.

В конце августа МИД РФ временно прекратил выдачу заграничных паспортов со сроком действия 10 лет. Отмечалось, что загранпаспорта на 5 лет продолжали выдавать в прежнем порядке.

В ведомстве напомнили, что прием граждан по поводу оформления загранпаспортов осуществляется только по предварительной записи через зарегистрированные в МИД организации.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал, что в настоящее время в России готовится новый законопроект, который будет регулировать условия въезда, выезда и пребывания в стране иностранцев. По его словам, в этой сфере ряд вопросов носят системный характер, а для их решения необходим комплексный подход и, соответственно, "всеобъемлющий законопроект".

В России приостановили выдачу биометрических загранпаспортов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика