Новости

Новости

20 июня 2018, 07:27

Общество

Располагает к прогулкам. Теплая и ветреная погода ожидается в Москве

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Теплая и ветреная погода ожидается в Москве в среду, 20 июня. Днем температура воздуха составит 22–24 градуса тепла, что немного прохладнее, чем в предыдущие дни. Ночью похолодает до 13 градусов.

Осадков в столице не ожидается. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба, сообщает Гидрометцентр России.

Главным неблагоприятным фактором станет довольно сильный ветер. Его средняя скорость составит пять-десять метров в секунду, а при порывах она возрастет до 12–17 метро в секунду. Из-за этого погоде присвоили желтый уровень опасности, предупреждающий о потенциальной угрозе.

Содержание кислорода в столичном воздухе будет в норме. По данным портала "Метеоновости", у большинства людей, даже метеозависимых, погодные условия 20 июня не вызовут негативной реакции. Наоборот, они будут способствовать улучшению самочувствия и располагать для прогулок на свежем воздухе, приема солнечных ванн, которые полезны для здоровья.

Ранее, 19 июня был установлен новый температурный рекорд. Воздух прогрелся до 27,9 градусов тепла. Прошедший вторник стал самым жарким днем года.

Жаркая погода, по прогнозам синоптиков, сохранится в столице до конца рабочей недели. Затем снова будет небольшое похолодание, а 24 июня возможен еще и дождь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика