Новости

Новости

20 мая 2018, 12:55

Общество

Более 30 тысяч человек приняли участие в Московском велопараде

Более 30 тысяч человек приняли участие в Московском велопараде

Московский велопарад стартовал на Садовом кольце. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов

"Сегодня проходит одно из главных событий велосипедного движения в городе – Московский велопарад. Он уже стал традиционным. Благодаря нашей совместной работе с министерством транспорта и велосипедными движениями, мы его проводим не только в масштабах города, но и в масштабах страны", – сказал он, передает телеканал Москва 24.

Ликсутов отметил, что несмотря на непогоду, на велопараде собрались 30 тысяч человек. Среди участников известные артисты театра, кино и эстрады, представители министерства транспорта и правительства Москвы.

Для удобства жителей Подмосковья и отдаленных районов Москвы провоз велосипедов в электричках весь день будет бесплатным. Участникам велопарада напоминают, что следовать по маршруту нужно будет со скоростью не более 16 километров в час. На финише велопарада всех ждет развлекательная программа и конкурсы.

Организатор велопарада, координатор движения Let's bike it! Владимир Кумов отметил, что этот велопарад – самый дождливый среди всех проведенных велопарадов в Москве.

Движение велоколонны осуществляется против часовой стрелки, по всей ширине Садового кольца. В целях безопасности участников сопровождают полицейские на мотоциклах и волонтеры.

В связи с мероприятием проезд на Садовом кольце для автомобилистов перекрыли. Движение ограничили с 8:30, открывать участки будут по мере продвижения колонны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика