Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2019, 17:38

Общество

В челябинском детском саду объяснили меню с солью

Фото: соцсети

В детском саду № 293 в Челябинске не кормили детей на ужин солью, составляющая меню программа дала сбой, заявила РИА Новости сотрудница учреждения, комментируя распространенную в интернете фотографию.

"В детском саду 18 сентября ужина вообще не было, так как в этот день в учреждении было отключено электричество, о чем накануне была получена телефонограмма. Работники детского сада предупредили заранее родителей воспитанников, и детей забирали раньше", – сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что в подобных случаях можно не указывать, что было на ужин, оставлять пустой строку меню, но программа автоматически выдала "соль".

Ранее в соцсети появилась фотография меню из детского сада № 293. В графах "завтрак", "обед" и "полдник" указаны полноценные блюда, а в графе "ужин" – соль.

В марте сообщалось, что ребенка в детском саду Челябинска накормили супом, в который его вырвало. Региональная прокуратура начала проверку. Как сообщила мама, воспитатель в группе ее ребенка заявил, что одного из детей вырвало в тарелку с супом, и она начала кормить ребенка этой массой. Мама уточнила, что ее дочь сидела рядом с тем ребенком и все видела. После этого она не могла два месяца есть в детсаду: ей становилось плохо при виде еды. Сейчас у девочки сохранились проблемы с желудком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика