Новости

Новости

19 сентября 2018, 14:30

Общество

В мэрии Москвы анонсировали вебинары для поставщиков

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Поставщикам Москвы расскажут, как работать со специальными счетами для обеспечения заявок на торгах. Для этого проведут онлайн- и офлайн-мероприятия. Об этом заявила и. о. заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Ее слова приводит портал мэра и правительства Москвы.

Как сообщила чиновница, с июля в контрактной системе России начались глобальные изменения.

"Для нас важно подготовить поставщиков – рассказать об изменениях законодательства и тех инструментах, использование которых поможет стабильной работе на рынке закупок. Один из них – это спецсчета", – отметила Сергунина.

Счета, по словам чиновницы, необходимы для обеспечения заявок в электронных конкурентных закупках, которые осуществляются среди представителей малого и среднего бизнеса. Сергунина отметила, что для участия в октябрьских закупках необходимо открыть счет заблаговременно. Также предпринимателям нужно изучить список 18 банков, которых включили в правительственный перечень.

"С этими банками электронные площадки, работающие с госзакупками, заключили соглашения, в них и нужно открывать спецсчета", – отметила чиновница.

В сообщении на портале также отмечается, что первые вебинары по изменениям в работе поставщиков уже начались. Открытая встреча, на которую еще можно успеть, состоится 20 сентября.

По словам и. о. руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, встреча бизнесменов пройдет на площадке "Цифровое деловое пространство". Он отметил, что представители электронных торговых площадок и банков расскажут о том, зачем участнику рынка закупок необходим спецсчет и как с ним работать. Также у предпринимателей будет возможность получить информацию об открытии счетов и задать вопросы специалистам.

"Предусмотрены и индивидуальные консультации по работе портала поставщиков, а также по получению и продлению электронных цифровых подписей", – сообщил Дегтев.

Также отмечается, что для региональных поставщиков и желающих получить информацию удаленно проведут вебинары с участием представителей банков.

Ранее сообщалось, что 22 и 23 сентября на ВДНХ пройдут образовательные курсы, консультации и лекции о профессиональной переподготовке для людей зрелого возраста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика