Фото: скриншот сайта "Авито"
В Москве появилась услуга – занять беседку для шашлыка для тех, кому лень рано вставать. Москвич Алексей рассказал Москве 24, у кого и насколько это востребовано.
"Займем беседку для вас почти в любом парке Москвы и Московской области с 4–6 часов утра (возможно, и с вечера предыдущего дня)", – гласит объявление Алексея на сайте сервиса объявлений.
Мужчина рассказал, что в выходные дни в столице уже к 8 утра практически не остается свободных беседок для шашлыков в парках – столько желающих отдохнуть на природе. "Это востребовано в выходные и праздники. А в будни, даже когда тепло, это вообще не востребовано", – сообщил Алексей.
По словам мужчины, услугой в основном пользуются семьи и компании, отмечающие какое-то событие. И дело вовсе не в их лени встать пораньше, отмечает Алексей.
Стоимость услуги по бронированию беседки зависит от количества часов ожидания. Базовая цена у Алексея – 2,5 тысячи рублей плюс доплата, если время ожидания увеличивается. В среднем на сайте объявлений стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 тысяч рублей.
Алексей рассказал, что не просто обозначает, что место занято, но и приезжает в парк с близкими. Когда к обеду появляется "клиент", компания просто освобождает место.
Алексей сообщил, что подрабатывает таким образом уже несколько лет. В сезон в день он может получать несколько звонков и в выходные часто занимает для кого-то беседки для шашлыка. Мужчина готов приехать в разные концы Москвы, но если парк очень далеко и такая поездка нерентабельна, то он отказывается. Алексей также отметил, что постоянных клиентов в этом "бизнесе" нет: один человек может позвонить максимум пару раз в сезон.
Ранее среди москвичей провели опрос, который показал, что с приходом теплого сезона горожане стали чаще покупать велосипеды, моноколеса, гироскутеры, ролики, самокаты и скейтборды. Их продажи выросли на 63% по сравнению с прошлым годом.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.