Новости

Новости

18 июля 2019, 12:13

Общество

Россияне усомнились в важности образования для карьеры

Фото: depositphotos/sgorin

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди граждан страны на тему того, считают ли они наличие образования обязательным для устройства на высокооплачиваемую работу. Результатами исследования делится ТАСС.

О том, что образование существенно не влияет на благополучие человека, заявили 70% респондентов. При этом эксперты отмечают, что в 1991 году подобным образом ответили 47% опрошенных.

Кроме того, 68% участников опроса выразили сомнение в том, что образование является обязательным условием успешной карьеры. С тем, что отсутствие диплома вовсе не обязательно ведет к получению только низкооплачиваемой и непрестижной работы, согласились 65% опрошенных.

Особенно обращает на себя внимание статистика исследования среди людей от 18 до 25 лет. Из них 74% склонны считать высшее образование переоцененной вещью, а 76% резко не согласны с тем, что без диплома человек может получить только место с низкой зарплатой.

Вместе с тем 63% респондентов заявили, что высшее образование становится менее доступно. 65% граждан считают, что диплом не стоит того, чтобы тратить на его получение любые средства.

За то, что высшее образование является необходимостью, высказались 18% опрошенных, при этом способ карьерного продвижения в образовании видят 26% респондентов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика