Новости

Новости

15 ноября 2018, 07:26

Общество

Без осадков и до 3 градусов тепла будет в столичном регионе 15 ноября

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Облачная погода без осадков установится в столичном регионе в четверг, 15 ноября. Днем воздух прогреется до плюс 3 градусов, сообщает портал "Метеоновости".

По словам синоптиков, в четверг погоду будет определять антициклон, на периферии которого окажутся Москва и Подмосковье. При облачной с прояснениями погоде осадков не ожидается. При этом днем в столице столбики термометров покажут от -1 до +1 градуса. По области будет теплее − до 3 градусов тепла.

Южный ветер будет дуть со скоростью 3−8 метров в секунду. В дневные часы атмосферное давление составит 765 миллиметров ртутного столба. Метеорологи напомнили, что прохладная погода и колебания атмосферного давления вместе формируют спастический тип погоды, который может обострить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Синоптики также не исключили, что в ближайшие выходные в столичном регионе будет идти мокрый снег. Его принесет в столицу скандинавский циклон.

При этом декабрь, по прогнозам, будет теплее обычного, хотя устойчивый снежный покров может образоваться уже в конце ноября. Давать точные прогнозы на Новый год еще рано, считают специалисты, посоветовав запастись терпением до конца декабря.

Синоптики рассказали о небольшом потеплении в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика